Сухость во рту, постоянные запоры, задержка месячных

Спрашивает: Ири
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. У меня сухость во рту уже неделю. Но воды не хочется. Слюней достаточно. Сахар 5.7. но у меня хронический панкреатит. Но приступов не было. Может что на нервах
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-27 17:26
Здравствуйте, Ирина! Это может быть связано с изменением структуры слизистой полости рта после употребления острой пищи или продуктов с пищевыми добавками или красителями. Для уменьшения жалоб обычно достаточно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, обрабатывать слизистые бальзамом витаон 2 раза в день после еды на 7 дней.