Сухость, шелушение, зуд на голенях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, уже месяцев 3 у меня сухость и шелушение, зуд на голенях. Началось это после восковой эпиляции. Потом начала брить ноги. Чешутся, появились раны, область всё больше и больше становится. Вот недавно сделала опять восковую эпиляцию - чешутся меньше, но раздражение и сухость не уходит. Неделю-две пользуюсь увлажняющим кремом. Не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-02 11:10
Добрый день воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день тонким слоем - неделю, дополнительно увлажняйте кремом цикопласт. Временно откажитесь от эпиляции и бритья. Не мыльте пораженные участки. Но увлажнять кожу кремами нужно будет постоянно, это важно для профилактики таких состояний.