Чешется голень, очаг 10 см, пупырчатый, шелушится

Спрашивает: Ана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Курение
Добрый день! Прошу диагностировать заболевание. Более трёх лет чешется нога, голень. Периодически обостряется, кажется, что весной всегда сильнее. Пятно красное больше 10 см в диаметре. Пупырчатые очаги (без выделений). При расчёсывании легко появляются раны, позже болячки. Пятно бывает покрывается корочкой или шелушится (не всегда). Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-28 02:42
Доброе утро. Это хронический лишай Видаля.
Платная консультация
Ана 2019-05-30 03:03
К сожалению, диагноз не подтверждается. Посмотрите, пожалуйста, фото. Пятно большое и не круглое
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-30 03:32
Попробуйте провести симптоматическое лечение. Мазь Тетрадерм 2 раза в день наружно в течении 14 дней. Внутрь антигистаминный препарат.

Сдать кровь на сахар и не пропустить болезнь Урабаха Оппенгейма.