Сухость кожи лица, сухость глаза

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

Такая ситуация: у меня очень давно сухость кожи лица (вокруг носа, на бровях, на голове), периодично то есть то нет, но не проходит, чтобы я ни делал. Такая проблема только на лице. Недавно к этому добавилась сухость глаза - они красные, словно песок насыпали, капли не помогают. После этого сухость стала появляться больше тогда, когда сильно краснеют глаза. К этому добавляется боль в мышцах плеча, покраснение головки, и вообще чувство, будто что-то воспаляется в организме. Температуры нет. Колод нестероидные противовоспалительные - частично всё проходило. Переставал колоть - возвращалось, то есть, то нет. Так длится полгода.

Не подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-02 12:10
Добрый день.

Причин сухости достаточно много.

Необходимо сдать

Т3

Т4

ТТГ

АТ к ТПО

Ферритин

Гликолизованный гемоглобин
Платная консультация
Вадим 2021-10-02 12:59
Гормоны щитовидки сдавал, там всё в норме. А предположений по симптомам, которые я описал, нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-07 18:06
Здравствуйте, Вадим!

Фото можете добавить?

Какой уход за кожей? Чем умываетесь? Чем увлажняете кожу лица и как часто?

Может быть синдром чувствительный кожи.