Сухость, корки в носу

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Уже больше года мучает сильная сухость, корки в носу. Думала после окончания сезона отопления станет лучше, но нет. Слизь в носу вообще отсутсвует, как я понимаю, стекает в горло, иногда ощущая ком в горле. С семейным доктором пробовали капли Авамис, но они мне не подошли, еще больше сушили до крови из носа. Потом пробовали назонекс, но долгострочного эффекта не было. Перегородка искривлена с детсва, никогда это не беспокоило, поэтому с этим не связываю. Проблемы начались после того, как сильно надышалась строительной пылью в прошлом году. Сейчас переодически использую капли на основе морской воды с пантенолом и гиалуроновой кислотой. Проблему, конечно, не решают. Могли бы вы что-то посоветовать с моем случае?
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вы описываете передний сухой атрофический ринит.

Заболевание хроническое.
Рекомендую в нос ватные тампоны с бальзамом Караваева (Витаон) 3 раза в день на 10 минут. Курс 1 месяц.