Сухость головки и сморщеная кожа, что делать. Баланопостит, лечил кремами

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после незащещённого полового акта появились красные точки на головке. Сходил к врачу, выписали крем кондидерм. Точки прошли. Прошёл месяц, появились такие же точки и к тому же сухость и сморщеность головки. Сходил к врачу выписали акридерм. Точки прошли сухость и сморщеность не проходит. Что делать и чем лечить? Фото ниже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-21 01:23
Здравствуйте, Андрей!

  1. Половой партнёр постоянный?
  2. На иппп обследовались, в т ч пцр на хронические урогенитальные инфекции?
  3. Как долго использовали акридерм и кандидерм вообщем?
Андрей 2020-11-21 01:35
1 половой портнёр не постоянный
2 анализ не сдавал, врач решил, что там и без него понятно, что баланопостит
3 кондидерм почти месяц, акридерм недели 2
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-21 04:12
Баланопостит - это - то понятно, а вот то, что баланопостит - может быть вследствии наличия иппп, которые кроме того могут вообще протекать бессимптомно, и есть у вас эти инфекции или нет - - - это конечно непонятно!

При незащищённом сексе с непостоянным партнёром, даже однократно - - - обследоваться на все иппп - обязательно. Если, конечно, вам не все равно.

Кандидерм - это комбинированный гормональный препарат и использовать его не зная причину баланопостита 1 мес - конечно нельзя! Дальше вы сново использовали гормон акридерм - ещё 2 нед, и того 6 нед - - - - Гормональной местной терапии!

Скорее всего, сейчас развилась побочки от этих кремов.

Используйте:

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 нед

Крем локобейз рипеа - - - 2-3 раза в день на сухие зоны ежедневно до 1 - 2 мес

Крем - мыло детское для интимной гигиены / или гель для очищения кожи липикар, Липобейз...

Х б белье

Обследуйтесь при возможности!

Отпишитесь если будут вопросы!