Сухость, дискомфорт

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, чем лечится после этого мазка, остались сухость и раздражение в преддверии влагалища, лечили бактериальный вагиноз, бетадин ом, затем мультигин актигелем. Мазок был на степень чистоты, со всех участков одинаково-эпителий умеренно, флора-бацилярная умеренно, лейкоциты 2-3,1-2. гонококков, трихомонад, дрожжевых грибов нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 19:46
Здравствуйте. По данному описанию Ваш анализ в норме и в лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Надежда 2021-01-05 20:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень порадовали. Но у меня есть ощущение, что слизистая в преддверии влагалища становится сухой, а когда делают осмотр сухости не видят, часто эта сухость вызывает дискомфорт. Хотя уже полгода в качестве нехватки гормона 2 раза в неделю на слизистую наношу крем овестин, баквагиноз появился 6 месяцев назад когда стала использовать овестин. Сегодня после забора мазка было раздражение, дома был гель гинокомфорт восстанавливающий, ввела в течение дня апликатором 2 раза. Вопрос 1. что делать с овестином? 2. какими средствами можно избавится от сухости.? 3. стоит ли применять гель гинокомфорт несколько дней? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 20:32
1. Конкретизируйте? 2. Тогда нужно подключить системную терапию. 3. Можно, если приносит облегчение
Платная консультация
Надежда 2021-01-05 20:40
По овестин-когда мажу у меня раздражение долго, считаю что не помогает. 1. я вас правильно поняла, что если отменить овестин, то нужно системную терапию подключать? 2. что такое системная терапия? 3. можно ли обойтись без гормонов при системной терапии? Спасибо за быстрые ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 20:44
1. Да, все верно. Да и вообще это хорошее комплексное лечение. 2. ЗГТ - заместительная гормонотерапия. 3. Нет
Платная консультация
Надежда 2021-01-05 20:51
Спасибо. Боюсь гормонов. К врачу запишусь. С Наступающим рождеством! Благополучия.
Надежда 2021-01-06 12:52
Здравствуйте! Врач сказала сдать на флороценоз +NCMT через 3 дня. Вопрос 1. можно ли пользоваться кремом клотримазол, гелем вагилак, детским кремом наружно на половые губы в течение этих 3 дней до анализа?
Сегодня врач по анализам поставила диагноз вагинит, назначила нистатин, но в анализах дрожжевых грибов нет, она меня в августе тоже на всякий случай от молочницы лечила, хотя её никогда нет в анализах. Вопрос 2. мне после флороценоз поменять врача? Вопрос 3. мне на флороценоз сдать после нистатин или лучше через 3 дня сейчас, не применяя лечения нистатин ом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 16:04
Здравствуйте.1. Да. 2. Зависит от результата:) 3. Вы оттяните сдачу, если начнете Нистатин. Лучше уже сдача
Платная консультация
Надежда 2021-01-06 18:27
1. Я вас правильно поняла, что нистатин лучше сейчас до анализа?
2. после него надо лактобактерии.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 18:36
Читайте внимательно, пожалуйста
Платная консультация
Надежда 2021-01-06 19:26
Спасибо, дошло.