Сухость, акне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, моя проблема такова, что с 10 лет я страдаю акне. Жирная кожа, расширенные поры, черные точки и все виды прыщей. Основная концентрация прыщей - щеки и челюсти. Борюсь с акне с 15 лет. Недавно заметила, что кожа из жирной превратилась в сухую. После умывания она стянута и шелушится, но ведет себя, как жирна - акне остается неизменным. За 4 года борьбы, было использовано много народных и косметических средст, начиная дектярным мылом и перекисью водорода, за канчивая - всем известным Пропеллером. Сейчас мой уход - это 10-титупенчатая корейская система ухода. Пожалуйста, помоги определить тип кожи и как побороть прыщи и правильно за ней ухаживать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-07 18:47
Здравствуйте!
Необходимы более качественные фотографии вашей проблемы. И нужно больше информации о здоровье, принимаемых препаратах (любых, включая БАДы, витамины, лекарственные средства и пр.), образе жизни, профессиональной деятельности. Тогда можно будет что-то порекомендовать.