Сухие бляшки у младенца
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у сына практически с рождения жидкий стул, на гв, сейчас 4 месяца
Месяц назад появилась шершавая сыпь, диету соблюдаюсь, от питания не зависит, вместе с сыпью стул стал зелёный, пукает неприятным запахом, пили линекс, примадофилус, аципол, Энтеросгель, фенестил, ничего не помогло
Сейчас принимаем лактазар, стул стал однородный, без него сначала густо, потом фонтаном зелёная вода с комками и только газоотводная трубка помогала, с лактазой ходит сам, ставят атопический дерматит, анализы сдали к /программа немного слизи, больше никаких у нас не сдать, ребёнок получал лечение антибиотиками в три недели
Сыпь прогрессирует, кожа на ощупь сухая, шершавая, уход для атопиков не помогает, средства по уходу не меняли
Что это такое,!? От проблем жкт может быть сыпь?
Категория: Детский гастроэнтеролог
3 ответа
Добрый день, конечно может быть сыпь. Вас необходимо слать анализ кала на дисбактериоз
Платная консультация
Александра 2018-05-10 10:08
А наша сыпь похожа?
Просто нам ставят пищевую аллергию, меня на диету, а я же вижу что нет толку ни от диеты, ни от смены всего на свете
Здравствуйте.
Вопрос давний, скажите все разрешилось?
По поводу вашего последнего вопроса о характере сыпи, по ее внешнему виду сложно сказать пищевая ли это аллергия или проявление дисбактериоза, по вашему описанию более характерно последнее, как осложнение от длительно не корректируемой лактазной недостаточности.
Вопрос давний, скажите все разрешилось?