Сухая, огрубевшая кожа рук

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у сына на костяшках пальцев рук огрубевшая сухая кожа, это началось где то месяца 4 назад, педиатр сказала, что ничего страшного, помажте кремом, но проблема не уходит, и теперь такое же началось на ногах.
Подскажи пожалуйста, на что это может быть похоже и к какому врачу обратиться дальше.
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-01 00:52
Контактный раздражительный дерматит, может быть от частого мытья

Крем карбодерм 2-3 раза в день до 1 мес

Крем мыло для рук

Минимум мочите

Не используйте антисептики