Сухая корочка на ране

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хрон тонзиллит, фиброзно кистозная мастопатия, гастрит.
Здравствуйте, несколько месяцев назад (около 3-4) у меня был вросший волос на ноге, я его удалила, рану протерла спиртом и все. После этого образовалась корочка твердая, я ее вскрыла аккуратно внутри был сгусток крови. Корочка эта не заживает до сих пор, я переодически вскрываю и обрабатываю мирамистином и зелёнкой. Воспаления и боли лет, просто сухая корка и внутри как уплотнение из крови. Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы корочка отпала? Или следует обратиться за консультацией очно?
К слову, в феврале я родила ребёнка, возможно организм не восстановился и все долго заживает?
Благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-14 07:23
Здравствуйте, Анастасия!

  1. Грудью кормите?
  2. Фото качественные крупным планом добавите?
Анастасия 2020-09-14 07:25
Здравствуйте, Алина Викторовна.

1. Около трёх недель назад завершила смешанное вскармливание, два дня назад начался цикл.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-14 09:35
Мазь Банеоцин - тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней, лучше - под дышащий пластырь!

Не трите, не рассчесывайте, не мочите!

Останется точечный рубец!

Главное - не крвыряйте его, дайте ему зажить!

Не волнуйтесь! Не опасно!
Анастасия 2020-09-14 09:57
Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-14 10:29
На здоровье, Анастасия! Всего вам наилучшего!