Судороги во сне

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моего брата периодически появляются судороги во время сна, он бьётся в конвульсиях, сжимает кулаки, падает в обморок, открывает глаза, не реагирует ни на что, потом просыпается и не помнит что с ним такое было. Подскажите что это может быть? Какие анализы сдать, какое обследование пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 15:29
Здравствуйте.

Возможно - это эпилептические приступы сна. Нужно пройти ЭЭГ, и обратиться с результатами к неврологу очно, для осмотра.