Субсерозный узел
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте! У меня субсерозный узел на тонкой ножке 3,7 см. Он меня не беспокоит. Была уже у нескольких врачей, делала 3 узи. Как часто происходит перекрут этой ножки? Я занимаюсь спортом, веду активный образ жизни. Кто говорит, что все это можно продолжать делать. А некоторые врачи советуют срочно избавиться от миомы из-за этой ножки. Можно ли подождать осени или надо делать срочно операцию? И еще врач один сказал, что даже секс запрещен и все из-за возможности перекрута. Так ли это? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-11 23:11
Добрый день, Юлия.
Никакой срочности нет, с таким узлом можно жить. Перекрут это редкое явление. На данный момент может жить обычной жизнью.
1