Субхонтральный склероз сопредельных поверхностей

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, три года болит плечо после перегрузки. Диагноз артроз. Заключение ренегенолога- Усилен субхондральный склероз сопредельных поверхностей. Краевые костные разрастания по нижним краям рентгенсуставных поверхностей. Высота рентгенсуставной щели умеренно снижена. Назначили пить таблетки Артра и магнитотерапию. Какое лечение Вы могли бы мне посоветовать? При движении боли очень сильные.
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-13 21:17
По рентгенограмме, тем более плечевой сустав, ЗАОЧНО не лечат. Обратитесь на повторный осмотр
Людмила 2017-11-14 17:06
Благодарю за быстрый ответ. Олег Игоревич. Понимаю. Что заочно не лечат. Но я прошу Вас ответить стоит ли мне беспокоиться по поводу моей рентгенограммы или это нормальное возрастное явление. Может у вас есть рекомендации или предложения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-15 09:14
Дело в том, что я даже Вашей рентгенограммы не видел. Беспокойство для ортопедических проблем воспринимается субъективно в меру своих жалоб. Есть предложение обратиться к ортопеду, который занимается хирургией плечевого сустава для правильного осмотра и дообследования