Субфебрильная температура от КОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, меня мучает субфебрильная те пература давно, и все это время пыталась найти причину, в конце октября 2020 года бросила пить Линдинет 20 и в ноябре температура нормализовалась, но в декабре заболела коронавирусом и температура опять поднялась, одновременно с болезнью и забеременела, сделала аборт 1 февраля и стала пить опять Линдинет 20, температура так и была , каждый вечер до 37.3-4 поднималась. Лицо как будто горело и температура эта не сбивалась парацетамолом. Она снижалась если я ложилась спать (неважно в какое время) и вот я подумала про связь КОК и моей температуры, бросила их пить и заметила как через неделю у меня пришла в норму температура (уже второй день 36.8) может ли быть такое? И посоветуйте пожалуйста другие способы предохранения (2 раза рожала, АИТ) ставили спираль Юнона после первых родов но вскоре сняла из за того что месячные шли 10 дней болезненные, помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-04 22:00
Здравствуйте. Если другие факторы исключены, то да, может влиять КОК.
Другие варианты - спираль, спермициды, презервативы, импланон или аналоги
Платная консультация
Елена 2021-11-04 22:08
Если на гармоны содержащиеся в Линдинет у меня такая реакция, значит мне лучше выбирать негармональные методы контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-04 22:10
Я указала выше, что можно выбрать.