Смена КОК. Кистообразование после отмены КОК

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, мне 35, двое родов. Принимала 3 года Мидиану, потом перешли с доктором на Клайру. Пила ее год. Решила уйти с Кок и по отмене с доктором вставили спираль Юнона мульти с серебром. За месяц со спиралью образовались 2 кисты одна за другой, сначала справа 6 см, а потом уже слева 7. делала Узи каждые 2 недели, назначили операцию, но моя врач прописала Линдинет 30 и смотрели действие его в течении 3 месяцев. С октября по январь. Конечно, убрали спираль. Сейчас все кисты ушли . Продолжаю пить Линдинет 30 до июня, там на прием к врачу. Вопрос, почему пошли образовываться кисты по отмене КОК? Не хочу всю жизнь их применять, сейчас страшно, что не могу их отменить. Или все же надо и модно применять коки всю жизнь до климакса. Почему яичники начали так активно работать? Причина долгое приминение кок? Линдинет 30 достаточно сильный препарат, на какой можно перейти послабее мне на данный промежут время до июня, с Линдинет 30 головные боли начались на 2 дня в период отмены на 2,3 день? Помогите, пожалуйста, советом и рекомендацией!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-20 09:32
Здравствуйте!
А кровь на коагулограмму сдавали?
Платная консультация
Милана 2020-03-20 09:40
. Все время приема КОК сдавала кровь раз в год, не помню точно название анализов (тромбофлебиты, что ли, и печеночные показатели. Всегда в течении 6 лет анализы эти в норме были. Это эти есть или другого рода коагулограмма анализ?
Милана 2020-03-20 09:56
Именно, В связи с головными болями (в 7 дневный перерыв между упаковками) с врачом сменили Мидиану на Клайру.
Милана 2020-03-20 10:07
Уточнение, кровь, во время приема Линдинет 30, во время лечения кист, я не сдавала, с сентября по март этого года! Только во время приема Мидианв и Клайры.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-21 07:52
Если не хотите принимать ок, можно попробовать прием дюфастон 10 дней каждый месяц и посмотреть что будет с болями
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-21 07:53
Можно перейти на линдинет 20, джес