Субфебрильная температура 4 дня
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помочь, так как наши терапевты разводят руками. Около 2 мес назад пришла на приём с субфебралитетом, до 37,3. Сдала все что можно - кровь, гинеколог, вич, узи органов малого таза, брюшной полости. Было небольшое воспаление по крови. Сказали все норм. Пошла к Лору поставила риносинусит, пропила бронхомунал, капала в нос, температура восстановилась.
3 дня назад почувствовала лёгкий озноб, промеряла темп ОПЯТЬ 37,1! И вот она 3 дня опять держится. Тест отрицательный на ковид, беременности нет и тд. Может ноги где то замёрзли. Но почему именно 37, не выше не ниже. Меня пугает такая температура. Помогите.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-09 19:07
Здравствуйте.
Напрасно пугает. Это может быть реакцией на любой воспалительный процесс, простуду и ОРВИ. В любом случае ничего странного и опасного нет.
Вам нужно сдать общий анализ крови и кровь на ЦРБ. При наличии признаков воспаления пролечить ОРВИ. Если признаков воспаления не будет, это просто астенические проявления и нужно провести общеукрепляющее лечение:
-милдронат по 0,5х 2 раза в день и супрадин по 1 таблетке в день в течение месяца.
Всего доброго.