Субфебрилитет у подростка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у подростка 16 летс22.11 в течение дня ежедневно поднимается температура 37.1-37,5, из симптомов только насморк, в первый день была сильная слабость, больше никаких силмптомов нет. ПЦР на ковид отрицательно, у отоларинголога все чисто. В клиническом анализе крови, повышены лимфоциты и низкие нейтрофилы. Температура с утра в норме, через час после пробуждения она двигается к своей отметке за 37. Эпштейн Барра отрицательно, герпесы отрицательно, подскажите пожалуйста что это может быть и что ещё можно проверить? Спасибо.
3 ответа
Екатерина, здравствуйте.
Не надо ничего искать, у ребёнка обычная вирусная инфекция, и судя по клинике, не требует лечения