Субфебрилитет длительный, орви, синусит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, начиная с декабря с интервалом в 1-2 недели болею то простудой, то ОРВИ. последний месяц без перерывов принимала сначала антибиотики (ставили синусит), затем противоврусные (под конец приема антибиотиков поднялась температура до 37,6 хотя синусит был вылечен), после снова был синусит (этмоидит) и сейчас на 5 день приема антибиотиков снова скачек температуры, сказали что снова орви
что с этим всем делать и к кому обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-02 14:46
Светлана! Сдайте соскоб и слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы могут причиной этого длительного ОРЗ и осложнений. Всего доброго.