Стул у новорожденного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,5мес
Здравствуйте. Ребёнку 1,5мес. С рождения не стала питаться грудным молоком, поэтому кормлю смесью Нан1. Постоянно мучают колики, даю Эспумизан и укропную воду.
Но до месяца стул был хотя бы через день, после месяца может не ходить в туалет 2дня, только на 3. Уже как 2недели какает поносом темно-зеленым и пукает что очень сильно пахнет, постоянно плачет. Педиатр прописала бифидобактерии, потом лактобактерии, но после 3дней употребления бифидобактерий стула не было 3дня, в итоге сделала клизму Микролакс и бифидо и лакто бактерии не даю.
До месяца стул был кашицей желто-коричневый.
Подскажите, в чем может быть причина зелёного вонючего стула раз в 3дня? Может быть смесь сменить?
Педиатр не советует никакую, говорит сами пробуйте.
Читала о Малютке хорошие отзывы, но там сахар.
Может попробовать все таки дать Малютку 1?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сдавали кал на копрограмму?