Стул при диете

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пять дней была на диете лесенке (яблоки, уголь активированный, изюм, кефир, фрукты, овощи), стул был на 1 и 3 день диеты, потом ничего, и сейчас стул на 6 день, но с какой то прозрачной слизью, сформированный, это может быть следствием диеты? Жалоб на ЖКТ нет, живот не болит, все в норме, из заболеваний болела неделю назад ринофарингитом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-05 15:46
Здравствуйте.
Это не диета, а сбой в питании, стресс для организма. Вот Ваш кишечник и отреагировал. Рекомендую Вам такую диету не соблюдать больше.
Попробуйте уменьшить порции, во время еды не пользоваться гаджетами и не смотреть телевизор. Соблюдать питьевой режим. Больше бывать на свежем воздухе. Полноценный сон. Вместо чая и кофе пить настои мелиссы, ромашки, корня лопуха- они немного уменьшают аппетит и нормализуют обмен веществ.