Стул новорожденного и уход за носиком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 18 дней
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моему сыну 18 дней, мы на грудном вскармливании, очень переживаю за стул ребенка, присутствует слизь и волокна, такой стул у нас примерно неделю, питаюсь я сама крупами, печенье Мария и чай, очень боюсь что-то вводить,2 дня назад как ввела курицу и появился резкий запах, газообразование тоже присутствует, он кушает и тут же какает либо сразу после еды, очень нужны ваши рекомендации, может что-то в питании моем не хватает, или такое может быть? И после кормления в носик как будто попадает молоко и он начинает хрюкать, чистим носик турундочками смоченные в кипячённой воде, по поводу носика тоже нужны ваши советы как и чем правильно обрабатывать, может чем-то увлажнять носик
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, такой стул для ребенка вариант нормы.
в носик можно еще перед турундучками закапывать физ раствор или раствор аквамарис, либо кипячёную воду
Диету Вам держать не нужно, ешьте всё, что хотите. Чем ваше питание будет разнообразней, тем больше полезного получит малыш. Ограничьте до 3 месяцев прием коровьего молока