Стучит ногами во сне

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, аденойды 2 ст. Алергический ренит на пыльцу березы, домашнюю пыль.
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста к кому обратиться или что проверить. Сыну 8 лет, уже несколько лет ночами он если спит на животе постоянно стучит ногами. Муж называет его барабанщик, и так практически каждую ночь. Педиатр участковый ничего внятного сказать не может. Но это же не нормально. Может ли это быть синдром беспокойных ног или может это к неврологу или еще к какому специалисту. Утром он не помнит что стучал ногами, были предположения что ножки болят, но думаю он бы жаловался как то на это.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр неврологом для исключения гипервозбудимости. Так же рекомендую ограничить просмотр фильмов и мультфильмов, не более 30 минут в день
Вера 2021-10-13 11:11
Спасибо, Белла Витальевна!
Пожалуйста, здоровья Вам.