Стрии на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка начиная с 12 лет каждый год поправляется на 5 кг. В 12 лет была 45 кг. Через месяц ей 16лет и весит она 63 кг. Рост 162 с 12 лет не менялся. Месячные пошли тоже в 12 лет. Год назад сдавали ттг и т4 свободный все было в норме. У меня такой вопрос у дочки постоянно появляюься стрии, если раньше они были светлыми то сейчас они красные, а на бедрах с задней боковой стороны ближе к ягодицам много светлые а вот с задней стороны колена чуть опускается на голень единичные красные стрии. Как вы думаете 1) стрии у нее от того что она поправляется или другая причина и 2) вот она поправляется от того что она любит поесть и в основном мучное и малоподвижная сама по себе или этому тоже есть причина? 3) Стоит нам идти к эндокринологу? 4) Какие анализы нужно сдавать? Заранее спасибо.
Добавлен: 20 мая 2022 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-05-21 17:32
Здравствуйте.
1. Второе
2. Оба варианта возможны.
3. Обязательно.
4. Решается после осмотра.
Платная консультация
Елена 2022-05-31 15:56
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Были на приеме у эндокринолога она сказала что если стрии вначале красные а потом светлеют то это не к ней. И никакие анализы не назначила. Она права? Или все таки нам нужно узнавать причины стрии?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-05 02:04
Здравствуйте.
Я бы рекомендовала вам показаться другому детскому эндокринологу, вероятнее всего обследование все же необходимо, но как я уже писала выше, решается это после осмотра.