Стресс как причина бесплодия
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Почти полтора года не удаётся зачать ребёнка. До этого ещё полгода предохранялись ППА. В данный момент прохожу обследования, пока ничего конкретного. Вопрос вот в чем- может ли нервозность, страхи, постоянный стресс из-за данной ситуации препятствовать зачатию или это всё мифы и причина скорее всего физиологическая? Заранее спасибо, очень интересно Ваше мнение как специалиста.
1 ответ
Здравствуйте. Вполне могут влиять. Наша психика еще область совершенно досконально не изученная. И творит она чудеса