Может ли ph цервикальной слизи 6(кислая) являться причиной бесплодия?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении 13 месяцев пытаемся с мужем завести ребенка, у меня есть сын от первого брака, у мужа детей нет. В течении 4 месяцев проводим обследования, гормональный фон у меня в норме, спермограмма у мужа хорошая-фертильность162%, обьем 1,8мл.,андролог сказал что беременность наступить должна при таких показателях, два месяца назад пролечили гарденеллез, сейчас анализы у обоих в норме, сегодня сдавала тест на совместимость, пкт-отрицательный, ph цервикальной слизи 6, может ли это быть причиной и что теперь предпринимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-24 12:06
Извините, но я такой оценке сперматограмме не верю. Не может быть фертильность свыше 100% (Иначе получается-достаточно показать.) А объём спермы 2 и менее мл-это мало. И ваша цервикальная слизь не виновна.