Может ли причиной бесплодия стать стафилококк

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня есть брат ему 30 лет. Они с женой никак не могут завести детей.
Мать недавно рассказала что он будучи грудничком в ротдоме заболел стафилококком, делали операцию на груди по удалению гноя.
Скажите это могло как то повлиять на бесплодие? Что вообще творится со сперматозоидами? Они мёртвые у него или малоподвижные?
есть ли вообще прямая связь с бесплодием и стафилококком?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 12:20
Добрый день, Алексей.

То что было в детстве никак не связано с настоящей ситуацией. По поводу сперматозоидов, то тяжело сделать какие то выводы, так как необходимо видеть результаты спермограммы. Не факт что отсутствие беременности связано именно с вашим братом.