Стресс, депрессия, семья

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Подозрение на гастрит, невротическое состояние, низкий гемоглобин с низким давлением, всд.
Здравствуйте, доктор. Мне нужна ваша помощь или совет, на данный момент нет средств и времени чтобы посетить психолога, я хочу сама себе помочь как можно скорее. У меня есть молодой человек который пытается изменить мой взгляд на жизнь, в плане позитива.
С 14 лет, я была изнасилована отчимом, мама этому значению не придала, и спустя два года об этом узнала моя бабушка, она пошла к маме узнать на сколько это правда, а мама лишь солгала и сказала что я соврала, мне это приснилось будто. Меня не отправляли к психологу или психотерапевту, из-за нервного срыва лежала в больнице и лишь один пришел психолог и сказал мне что я мнительная слишком, и мои мысли часто воплощаются в реальность.
Мне вчера прописали пустырник, боярышник, валерьянку, 15 капель три раза в день, но при этом у меня проблемы с давлением и желудком. О желудке сказали что подозрение на гастрит, я нормально питаться не могу. Моей ма при все равно на меня, как и остальным родственникам, и мне нет 18 чтобы съехать, я ей сказала что в 18 планирую расписаться с парнем, она против. Мама склонна к угрозам, бабушка на меня давит с учебой, и у меня тяжёлая депрессия, переросла в стресс. Боюсь всего что вижу практически, боюсь даже выйти гулять, не с кем гулять и общаться. Боюсь говорить все напрямую, так как могут поднять руку, а полиция, я не вижу смысла писать заявление, потому что в нашем городе вряд ли за это возьмутся, и попасть в детский дом я не хочу. Моя самооценка упала ниже плинтуса, у меня часто мысли о смерти, что я умру, мне кошмары снятся и снятся моменты прошлого. Отчим избил мать, а мой отец меня бросил, и я не знаю как мне исправится. Хочу заняться спортом, но не могу, нет сил морально и физически. Страшно.
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-02-11 02:13
Добрый день, Дарина! Как ваши дела обстоят сейчас? Изнасилование это тяжелая травма, которую необходимо прорабатывать и желательно с психологом на очной консультации.