Стрептококк не чувствителен к антибиотикам

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 г 10 мес
Хронические заболевания: Частые орви
Здравствуйте, у сына взяли мазок из зёва, обнаружили стрептококк в больших количествах, назначили бактериафаг, но при этом проверили на чувствительность, чувствительность только на взрослые антибиотики к остальным не чувствителен, достаточно ли будет бактериофагов для лечения? И в дальнейшем, если снова стрептококк вырастет, чувствительность та же останется или картина может поменяться? Узнать у Лора не успели так как результаты на чувствительность пришли позднее на почту, на приеме были в другом городе. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-21 22:25
Здравствуйте. Да бактериофагам вполне достаточно, если пройти полный курс соблюдая рекомендации лечащего доктора чувствительность к препарату сохранится.