Стрептококк агалактия и спайки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планирую беременность, при сдаче анализов в мазке обнаружили стрептококк агалактию и 30-40 лейкоцитов, эта инфекция могла быть в течение 3-ёх лет, подскажите, могло ли это за такой долгий период уже подняться в трубы и вызвать непроходимость? По узи все нормально, заранее огромное спасибо за ответ:)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-19 14:08
Добрый день.
Маловероятно, зачастую данные микроорганизмы находится именно во влагалище.