Стрептодермия, отпали корочки, как дальше лечить

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, можно ли мыться после того, как отпала корочка при стрептодермии?! Можно ли использовать детское мыло и как потом обрабатывать кожу, если нужно? Каким кремом мазать после того как отпала корочка? Мы мазались Банеоцином до этого. В некоторых местах после корочки красные пятна, как от них избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-22 11:59
После отхождения корочек стрептодермия считается вылеченной.

Мыться можно.

Пятна пройдут самостоятельно через некоторое время.