Streptococcus parauberis в бакпосеве

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала недавно бакпосев из ЦК (подготовка к биопсии эндометрия). Высеялись streprococcus parauberis - 10*4. Скажите, пожалуйста:
1) Нужно ли это лечить?
2) Что это вообще за стерптококк? (информации по нему найти не могу, нашла только пару иностранных статей про мастит у коров и аборт у коров от этого стрептококка) А про людей ничего не сказано.

Это уже 6 бакспосев из цк, пройдено 5 антибактериальных терапии. Сил больше нет пить антибиотики.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-18 13:01
Здравствуйте.1. Да. 2. Напишите инфекционисту. Это - их профиль