Стремительный набор веса

Спрашивает: Ольга Калашникова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте.
В течении полугода ребенок набрал вес 15кг. Рост 154 на данный момент вес 59,5 (основной набор произошел в течении 2-3месяцев и далее держится +/- 2-3кг) Девочка спортсменка, здоровое питание. В поликлинике по стандартному набору анализов врачи говорят все в норме. Рекомендуют еще ограничить питание. Сдали анализ самостоятельно
Свободный тестостерон 1,29
ЛГ 5,39
ФСГ 9,20
Эстрадиол 27,8
Прогестерон 0,05
Смириться как говорят врачи и ждать когда перерастет или по анализам следует проходить лечение

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-13 16:16
Здравствуйте.
При резком наборе веса смотрят совершенно другие показатели.

С уважением, Елена Трофимовна.