Стреляет ухо у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына в ночь на 6 число. Начало болеть ухо левое, он постоянно хватался за него говорил больно, плохо спал. Температуры высокой небыло только поднималась до 37,3. Сейчас капаю ему отипакс врач нам уже раньше прописывала его, у него уде было такое. Сеголня заметила что утром из уха выделялся гной коричневого цвета густой. Врач педиатр наш выйдет только 9 числа. Что сейчас предпринимать незнаю.
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Яна. Раз ухо потекло, значит есть перфорация, отипакс сейчас нельзя. Необходимо принимать ибупрофен в возрастной дозировке 3 дня даже если нет температуры. Вода чтобы в ухо не попадала. 1. кап в нос любые, самые простые закапать, легонечко отсморкаться, а затем закапать ухо окмистин/ципрофарм/ унифлокс/ ципролет/ данцил., и так 3 раза в день минимум 4 дня, до осмотра детского отоларинголога. Будьте здоровы.