Стреляет в ухе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброй ночи. У моей мамы (52 года) постоянная проблема с левым ухом. Часто стреляет в ухе. Были на приеме у ЛОР врача. Ухо чистое пробки нет, внутри ухо не воспалено. Врач назначил только 3% борную кислоту в виде компресса, посоветовал закрывать ухо при приеме ванны, но с выполнением всех предписаний, в ухе все равно стреляет. Мы уже не знаем, что делать, мама думает, что это из-за того, что жует левой стороной. Посоветуйте, что делать. С Уважением Мария. Спасибо.
Теги: стреляет в ухе., стреляет в левом ухе, посттравматический отит прошло более месяца когда пройдет шум в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной "стрельбы" в ухе, как правило, является средний отит. Возможно, врач не разглядел проблему, если она всё-таки имеется. Рекомендую вашей маме сосудосуживающие капельки в нос (Ксилен, Галазолин, Ксимилин и т. Д.), а в ушко Отинум или Отипакс по 2 капли 3 раза в день.
p. S. Будьте здоровы!