Страшные Пятна на теле, грудной клетке. Небольшая боль при нажатии

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что случилось и как-то лечить.
Появилось где-то 3 года назад на спине. Просто прыщи
Не более. И до сих пор есть, но в меньшем количестве. Потом, год уж как перешли на грудную клетку. А сейчас выглядят ужасно. Набухают. Выглядят как какое-то ЗПП. При нажатии легкая боль. Иногда раскрываются (толи я, толи сами) но вытекает гной, но какой-то жидкий.
Пару раз появлялись и на лице.

Чем лечить куда идти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 20:16
Здравствуйте

Высыпания похожи на конглобатные акне.

Занимаетесь ли спортом, употребляете спортивное питание, анаболические стероиды?
Арсений 2020-04-08 11:11
Добрый день. Нет. Спортом не занимаюсь уже давно, питание и сопутствующие вещи не принимаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-08 21:25
Оптимальным методом лечения было бы назначение системных ретиноидов (Роаккутан, Верокутан, Сотрет).

Необходимо обратиться на очный прием к дерматологу для назначения этих препаратов.