Странный прыщ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор!

Приблизительно месяц назад появился какой-то странный прыщ на животе, который рос, но никак не проходил. Приблизительно 5мм.

1. Подскажите, что это может быть? Необходимо ли это срочно удалять и каким способом?

2. Через неделю планирую уехать в долгожданный отпуск. Надо ли заклеивать это пластырем? И не опасно ли вообще быть на солнце?

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-01 13:15
Здравствуйте. Сейчас жалобы есть (зуд, жжение и пр.)?
Платная консультация
Мария 2019-10-01 19:18
Здравствуйте, Инна Викторовна!

Нет, зуда, жжения и боли нет. Выдавить это не получилось тоже. Сначала показалось, что там какая-то жидкость, но сейчас не понимаю.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-01 23:11
Езжайте на отдых, злокачественные образования так быстро не растут. И не похоже на них образование ваше. Точный диагноз поставить сложно по фото, нужна дерматоскопия. Планово после отпуска покажитесь врачу.
Платная консультация
Мария 2019-10-03 09:58
Спасибо, Инна Викторовна!

Скажите, надо ли его как-то заклеивать пластырем или дополнительно смазывать кремом от солнца?

Заметила сегодня, что он какого-то оранжевого цвета. Странно выглядит
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-03 11:55
Заклеивать не нужно, смазывать необязательно. Если оранжевого цвета, то возможна ксантогранулема или ксантома.