Странный эффект зрения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскжаите что это могло быть. А было это лет шесть назад, вспомнил, решил поинтерисоваться. Собственно когда я стоял в душе, понял что мир вижу как-то неправильно. Грубо говоря смотрю на вытянутую перед собой руку, а ее не вижу. Плитку слева вижу, справа вижу. А руку посередине нет. Смотрю в книгу: первые несколько слов в строчке вижу, последние тоже, а несколько между ними - отсутсвует. И там не пятно какое-нибудь а просто ничего, будто плитка слева наслаивается на плитку справа, слова из начала строчки наслаиваются на слова из конца. Не знаю как инчае объяснить. Довольно быстро это прошло и с тех пор с таким не сталкивался. На злоровье никогда особо не жаловался. Тогда ходил к неврологу, он отнесся к этой истории без энтузиазма. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-28 20:46
Здравствуйте. Это, скорее всего, связано с временным спазмом сосудов головного мозга. Если это больше не повторялось, можно не волноваться.