Странные синяки на руке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, астма
Здравствуйте, доктор. У меня следующий вопрос: заметила примерно около двух месяцев последних у меня на руках стали появляться синяки, сначала желтоватый, в течение дня становится более фиолетового цвета, при надавливанти есть болезненные ощущения, примерно на одинаковых местах на обоих руках попеременно, но вот странно - я нигде не могла удариться, сижу на работе за компьютером. Подскажите, что это может быть, страшновато. Знакомая говорит, что это может быть заболевание крови. Какие я могу пройти обследования? Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-19 04:26
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно сдать общий анализ крови, сделать коагулограмму и определить агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.