Странные штуки на животе

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появилась на животе сначала одна такая розовая штука; а потом и остальное. При этом живот непрерывно растет; но беременности у меня точно нет. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться, или это просто растяжки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 00:37
Здравствуйте!

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!