Странные пришли на ногах у ребенка

Спрашивает: Валентина Сергеевна Ледовская
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка Польши какие то странные пришли или пузырьки с начало на руках, а сейчас на ступнях, ветрянкой болела два года назад. Что это может быть?
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-15 15:32
Здравствуйте

Есть ли высыпания во рту?

Был ли у ребенка подъём температуры тела, проблемы с животом?
Валентина Сергеевна Ледовская 2021-08-15 15:39
Да началось все с температуры, 1 день была температура сначала 38, ночью 39.3, потом 37.5. Наследуйший день ее рвало почти весь день к вечеру появились водяные пришички на руках, а сегодня обнаружила на ногах.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-15 15:53
Это Вирусная пузырчатка

https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm