Странные отростки у влагалища

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цервицит. Остеохондроз. Панкреатит.
Здравствуйте, доктор. У меня неловкий вопрос, который я не могу никак задать никому вокруг.
Недавно, во время мытья, заметила у себя при входе во влагалище висюльку, похожую на язычок у нёба во рту. Удивилась, что раньше не замечала. Взяла зеркало и, раздвинув губы увидела, что у меня таких висюльки две по бокам от входа во влагалище снизу и, нечто похожее, сверху. В общей сложности, при первом взгляде я отметилась, что вид снизу у меня напоминает "хищника" из фильма: клыки сверху и снизу. Я раньше детально с зеркалом не осматривала себя, не интересовалась, поэтому не знаю, должно ли так быть?
Лет 15 назад после первых родов мне делали чистку, вроде там была во влагалище какая-то папиллома или полип. Я уже не помню. С тех пор по женский меня тревожили периодически, только, кисты яичников, небольшие воспаления придатков. Лечила. Год назад была киста яичника, я пила несколько месяцев гормональные таблетки, но от них потом стало плохо по неврологии и мне их отменили. Менее месяца назад делала контрольное УЗИ органов малого таза и все было в норме. Никаких образований и патологии никто не нашёл.
К слову, у меня уже дней 5 задержка. Беременной я быть не могу, половые акты были не завершенные, да и у меня загиб матки по жизни. Да и вне приёма КОК у меня не день в день идет менструация, цикл от природы у меня 30 дней, а не 28. Поэтому не знаю, связывать ли все эти симптомы.
Плюс, уже три дня сильная ломота в теле, болят суставы, поясница и район копчика. Ноющая изматывающая боль, слабость. Записана в очередь к врачу терапевту и невропатологу и не знаю, стоит ли идти к гинекологу. Нормально ли это.
В общем, вопрос меня беспокоит: у всех ли женщин есть такие "язычки" при входе во влагалище? И можно ли связать с ними, если они не естественное образование, мою слабость, боль в теле и пояснице и задержку? Что можно сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-17 12:10
Здравствуйте! Вероятно это кандилломы
Платная консультация
Зарина 2021-05-17 14:16
Спасибо за ответ, Маргарита Гегамовна. Не подскажите, это требует срочного визита к врачу или это не страшно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-17 14:20
Нет, не требует. Нет не страшно
Платная консультация
Зарина 2021-05-17 18:36
Спасибо:)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-18 12:23
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)