Странное уплотнение на шее после фурункула

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день, у меня такой вопрос: на шее несколько раз в одном и том же месте воспалялся фурункул (или по крайней мере что-то, что на него очень похоже). он до конца не вызревал, гной отттуда не выходил и потом он начинал как бы регрессировать, был болючий, как воспаленный прыщик. На его месте появилось уплотнение, цвета кожи или даже немного белее. Не болит, не спаяно с кожей, а как будто оно в самой ней. (фото прилагаю). Кстати, с обеих сторон шеи также в подчелючтной зоне есть некая сыпь, может связанно? Что это может быть? Есть ли повод для волнений? Потому что оно как-то очень странно выглядит и не проходит уже больше месяца, хотя вроде стало чуть меньше. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 13:40
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Михаил 2023-09-21 14:51
Здравствуйте. У меня такое же уплотнение уже пол года. Что это?