Странное тёмное пятно на пальце левой ноги

Спрашивает: Ким
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, На левой ноге большого пальца заметил данное пятно, чуть больше месяца назад, около 5-6 недель назад. Диаметр не растёт и не уменьшается. При надавливании не ощущается, ушибов и травм не было. Почитав различные ресурсы с подобными симптомами пишут может быть эндокартит или меланома. Возникли переживания. Уважаемые доктора будьте добры подскажите, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-20 02:57
Добрый день.

Вполне вероятно что это пигментный невус.

Но для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Ким 2020-10-20 10:13
Это опасно?