Странное пятно в виде ожога у ребенка в 7 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 7,5 месяцев. С рождения на грудном вскармливании. С 6 месяцев начался прикорм: овощи (картофель, лук. Морковь, капусты цветная и брокколи, кабачок), каш Humana гречневая безмолочная и фрукты банан и яблоко зеленое печеное. Три дня как начали пробовать рисовую молочную кашу той же фирмы. Пару недель назад у дочки под носом и чуть ниже нижней губы сбоку появились красные пятнышки. Под носом шелушиться (думала от насморка раздражение), а ниже губы нет. Оно овальное и очень напоминает ожог. При чем после ночи не такое яркое, а после обеда ярче становится. Врач-педиатр посоветовал убрать морковь из супа ребенку и мазать пятно Элиделом 2 раза в день. Но я убрала и гречку и банан. Пятно не меньше. Подскажите, пожалуйста, это аллергия или нет? Свой рацион не меняла, новых продуктов не вводила (дочку сыпало раньше, но были именно прыщи в возрасте 1-1,5 месяца, после этого я на строгой диете).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-31 09:46
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета мамы, исключите морковь, банан, молоко, капли зиртек, энтеросгель, према, крем элидел для внешней терапии
Ольга 2017-04-12 10:40
Здравствуйте, спасибо за ответ. Были у дерматолога, сделали соскоб, определили кандиду. Уже все прошло после лечения. Все равно спасибо