Странное образование

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Из хронических тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, появилось образование на задней стенке горла, болит. Увеличены подчелюстные лимфоузлы, в районе кодыка нащупывается что то твердое. Был у лора, поставил тонзиллит. Прописал полоскание Йодовым раствором, ромашку заварить, стопангин. Не помогает. Мазок зева и остальные анализы в норме. "Зубы мудрости" растут по горизонтали, если важно.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На задней стенке глотки гипертрофированная лимфоидная ткань, как симптом хронического фарингита. Учитывая отрицательный результат на бак посев, следует обследовать желудочно-кишечный тракт на предмет рефлюкс-эзофагита.