Странное новообразование под ареолой в верхней части зелёного цвета

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, месяц назад появились выделения из груди, но не из соска, а из ареолы(из потовых желёз насколько я поняла). Выделения без запаха, водянистые, прозрачные, но имеют зеленоватый оттенок, не липкие. На данный момент у меня нет ещё менструации (у мамы начались в 16) врачи сказали есть небольшая задержка полового развития. Щетовидка не увеличена. Анализы крови хорошие, только сахар чуть больше нормы. Рост груди начался с 2017 года. Выделения появлялись при надавливании, иногда возникали болевые ощущения, но не сильные. Под кожей в верхней части видно невооруженным взглядом что-то зелёное, на ощупь как виноградная кисть, несколько шариков вместе, уплотнение немного подвижно. Если надавить на уплотнение выделяется жидкость. Что это может быть? Какое лечение? И какие ещё сдать анализы чтобы быть уверенной в диагнозе?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-04 22:10
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?