Странное мочеиспускание

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая ситуация, что я всю жизнь пью очень мало воды(меньше литра в день), это может быть чай утром и чай вечером, но иногда несколько раз в месяц бывают дни, когда во рту невозможная сухость и я пью как сумасшедший, при этом. Если выпиваю стакан простой воды через 5 минут сразу позывы к мочеиспусканию и вся жидкость полностью уходит, что выпил то сразу и вышло, при этом желание пить остается и я целый день пью и бегаю в туалет. Иногда даже думаю, что пью мало, потому что вода сразу выходит, если еще чашку выпью через 5 минут опять в туалет. К какому врачу идти с этим, может ли это быть простатит или что-то еще? Никаких переохлаждений нет, у меня ненормальный организм и мне не суждено пить как нормальному человеку 2 литра в день? Может ли быть проблема с водой (я пью воду из под крана, но ее фильтрую через фильтр). Меня это очень беспокоит.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

2 ответа

Григорий 2022-02-17 22:16
Короче меня беспокоит то, что я очень мало пью и пить абсолютно нет желания, но потом внезапно начинаю пить, может быть мой мочевой пузырь не привык к такому количеству воды или у меня ненормальный организм, если дело в воде, то почему я в принципе не пью воду и нормально живу, бывают такие случаи, когда это нормально и не стоит насильно пить воду, просто везде советуют стакан воды утром, стакан воды днем и так далее и минимум 2 литра
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-18 07:16
Здраствуйте.

Рекомендую обследования; сдать:
1. анализ на общий тестостерон,
2. анализы на гормоны ЛГ, фсг, пролактин.
3. анализ бак посева сока простаты и эякулята
4. пцр мазок из уретры на заболевания передаваемые половым путём
5. общий анализ мочи.
6. узи остаточной мочи мочевого пузыря, узи почек.
7. общий анализ крови (глюкоза крови).

Лечение будет зависеть от результатов анализов.