Странное горячее красное гладкое пятно на внутренней поверхности плеча

Спрашивает: Ленария
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Высокое давление, ВСД
Здравствуйте!
У моего братишки с 10 лет(сейчас ему 17) есть странное пятно в форме ровного круга на внутренней поверхности правого плеча. Контуры четкие, поверхность кожи на участке не отличается от остальной кожи. Иногда это пятно становится красным, горячим и чешется, если его трогать. В состоянии ремиссии пятно обретает не яркий серо-бордовый оттенок, не горячее и не чешется. Когда появилось оно было диаметром 2-3см, постепенно растет, сейчас примерно 7-8 см. По наблюдениям не можем ни с чем связать. Показывались только у невролога, хирурга. Ничего не смогли сказать. До дерматолога не дошли. Из особенностей организма могу назвать частое высокое давление(в период учебы- интеллектуальных, эмоциональных нагрузок постоянно высокое) и резкие вспышки гнева в характере с детства(бьет по телефону или компьютеру, если часто начинает лагать, психует, когда что-то не получается). Два раза был приступ немения левой половины тела на мин 15-30, один раз снижалась чувствительность на левой же половине и болезненно тонималась левая рука. С правой стороной такого не было. Сейчас уже года 2-3 таких приступов с немением нет. Сейчас пятно начало гореть и чесаться, покраснело 4.11.2021, продолжается несколько дней. Возможно имеет место влияния сильных магнитных бурь. Боюсь, что рядовые дерматологи мне не смогуть помочь в выяснении природы образования этого пятна. Не могли бы вы помочь нам в поисках решения нашей проблемы? Если Вы с таким не сталкивались, может есть какой-то консилиум, где можно посовещаться с разными докторами? Может направите в какую-либо сторону, может профессора опытного подскажете????????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-08 06:14
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.