Странная сзема норколута 20 д пью 5 нет

Спрашивает: Елена 39 лет
Пол: Женский
Возраст: 39 ktn
Здравствуйте у меня на узи определили аденомиоз и гиперплазию эндометрия под вопросом. В первой фазе цикла эндометрий по узи был в норме, а во второй фазе больше нормы. Пайпель биопсия показала полипоз и эндометриоз, на узи полипов не видно. Врач назначил норколут по очень на мой взгляд странной схеме. Начать пить на 6 день цикла,20 дней пропиваю потом 5 дней перерыв и опять все заново 20 дней пью 5 перерыв и это не взирая на месячные, пришли не пришли, даже во время месячных я должна принимать таблетки. Дозировка по 1 таблетке 2 раза в день. Я сказала врачу что эта схема кажется мне странной, на что он сказал что у него 27 лет стажа и он все знает. Но на самом деле врач считается лучшим в нашем городе и об нем очень хорошие отзывы. Подскажите пожалуйста как вы считаете нормальная ли такая схема приемв норколута и возможен ли прием прямо во время месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 11:12
Здравствуйте. Не буду спорить со стажем, но все же есть инструкции. И там такой схемы нет
Платная консультация
Елена 2018-12-09 20:50
Здравствуйте, и что же мне теперь делать, врач настаивает на этой схеме,20 отпила дней первый раз от начала цикла, а дальше 5 дней перерыв и по но вой. Я в шоке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 10:49
Здравствуйте. Елена, извините, но я высказала свое мнение. А что решать с врачом по месту - прошу прощения, это не моя задача, при всем уважении. Меняйте врача, собирайте мнения